Home » Иммиграционные Новости » Работа и Бизнес » Стене на границе с Мексикой быть!

Стене на границе с Мексикой быть!

размещено в: Работа и Бизнес 0

wall-mexico-trumpПрезидент США Дональд Трамп сдерживает свое предвыборное обещаение и говорит, что стене на границе с Мексикой быть! Для того, чтобы не допустить  незаконного проникновения иммигрантов в США, планируется предпринять много действий, в том числе построить стену вдоль южной границы с Мексикой. Президента США, во время одного из своих предвыборных выступлений, сказал: «Мексика оплатит строительство стены полностью. Они ещё пока этого не знают, но стену оплатят».

Президент Мексики, министр экономики, министр иностранных дел заявляют, что это абсолютно неприемлемо, что Мексика ни за что не станет платить за амбициозный проект Трампа, но видимо, им придётся это сделать.

Мексика оплатит строительство стены полностью. Они ещё пока этого не знают, но стену оплатят

Для оплаты строительства Трамп намерен ввести 20%-й налог на импорт товаров из Мексики, а если власти Мексики не согласятся с этим решением, тогда Трамп запретит денежные переводы из США в Мексику всем мексиканцам. Мексика экономически зависит от Америки, 80% того, что производит Мексика, продаётся в США. Поэтому, мексиканцам не выгодно отказываться от нововведений США.

Стена действительно нужна, не только для того, чтобы запретить въезд нелегалов, но также остановить наркотрафик и лишить преступность возможностей уйти от правосудия. Если страна не контролирует свои собственные границы, тогда это не государство, а проходной двор.