Home » Иммиграционные Новости » Работа и Бизнес » Изменения в визе H-1B нанесут удар

Изменения в визе H-1B нанесут удар

размещено в: Виза, Работа и Бизнес 0

two men workingВласти Индии всё-таки признали: правительство Трампа может плохо повлиять на технологическую индустрию Индии. Радикальные перемены Трампа касательно визового режима оказались даже более суровыми, чем предполагалось.

Председатель одной из ведущих компаний Индии Винит Найяр рассказывает, что такая сосредоточенность Трампа на иммигрантах и переменах в визе H-1B действительно принесут компаниям немалые убытки. Ориентируясь на финансовые отчеты компаний, убытки могут достичь 150 миллиардов долларов.

Как выяснилось, Трамп обвиняет технические предприятия в том, что они пользуются «дешевой рабочей силой», вместо того, чтобы приглашать квалифицированных и высокооплачиваемых работников. Чтобы этого избежать, Трамп подписал указ о внесении перемен в форму H-1B. С недавнего времени, только высокооплачиваемые работники могут получить рабочую визу.

 

К сожалению, это исключает остальные 70% работников из Индии, которые столкнулись с трудностями в получении визы.

Крупные Индийский компании все же верят, что ситуация ещё может измениться, обосновывая это тем, что в Штатах недостаточно рабочих для подобных предприятий. Другие тоже находят положительные стороны случившегося, утверждая, что такие перемены даже пойдут на пользу.

 

Найяр уверяет, что нововведения не следует принимать как преграду к сотрудничеству, и компаниям следует просто приспособиться, тем более если они не хотят терять работников (число которых в сумме превышает 4 миллиона). Для этого компаниям стоит пересмотреть свой бизнес-план и построить его в соответствии с новыми законами.