Home » Иммиграционные Новости » Виза » США отказывают украинцам в визах чаще, чем россиянам

США отказывают украинцам в визах чаще, чем россиянам

размещено в: Виза 0

us visas for ukrainiansИзучая статистику отказов в американских визах по разным странам, можно придти к выводу, что Украине отказывают в американских визах в 3 раза чаще, чем России. По данным Госдепартамента, в 2015 году украинцам отказывали в визах в 34,03% случаев, в то же время, в России всего лишь 10,24% отказов (не пускают лишь каждого десятого). В Украине каждый третий гражданин, желающий посетить Америку, получает отказ. Как правило в визовом центре он сопровождается экзотично звучащей формулировкой «недостаточно доказательств вашей связи с Украиной» (то есть нет постоянной работы с высокой зарплатой, семьи и детей, недвижимости и прочих гарантий того, что вы не станете нелегальным мигрантом).

На самом деле, причин такого высокого процента отказов может быть много. По мнению экспертов, украинцы возможно невнимательно заполняют документы на визы, а американцы очень трепетно к этому относятся. Вторая причина – возможно, что люди не смогли подтвердить цель своего пребывания в США – туризм (B1/B2 виза), учеба (F-1 виза), работа (H-1B виза) и т.д. Что касается России, то там меньше отказывают в визах из-за более высокого уровня официально подтвержденных доходов населения.

Также такой большой процент отказа украинцам в визах США связан с текущей нестабильной ситуацией в стране и большим количеством поданных заявок на американские визы. Возможно, в дальнейшем ситуация улучшится и процент отказов в американских визах упадет.