Home » Иммиграционные Новости » Виза » Далекие США становятся ближе

Далекие США становятся ближе

размещено в: Виза 0

american manАмериканцы в качестве возможных женихов из-за границы традиционно занимают одну из лидирующих позиций. Почему? Американские мужчины часто приезжают в страны бывшего СССР, чтобы подобрать себе избранницу среди местных представительниц прекрасного пола.

Что ждет девушку в случае, если она решится на переезд в США и брак с американцем? Каковы реалии их семейной жизни?

Сразу нужно отметить, что детей американцы любят, и иногда даже слишком. Забота о них порой превышает общепринятые нормы, в результаты чего отпрыски вырастают разбалованными. В обязательном порядке всем детям стараются дать хотя бы базовое образование. После школы молодые люди, как правило, могут самостоятельно решать – поступать в колледж (если да, то в какой) или идти работать. Часто первым местом работы становится фирма отца. Идеальная семья, по мнению, американца, должна иметь двух-трех детей.

Совместное отмечание праздников играет важную роль в американской культуре. Традиция собираться всей семьей на крупные праздники нерушима. Дни рождения, День благодарения, Рождество непременно сопровождаются пышным застольем с большим количеством людей. Определенное сходство с нашими праздниками присутствует, но здесь роль самого праздника куда важнее собственно процесса отмечания.

Популярностью пользуются и обычные семейные выезды на природу. Это может быть как рыбалка на берегу одного из многочисленных американских озер, так и барбекю где-нибудь в лесу.

Какие документы нужны для брака с американцем?

Чтобы официально и по всем правилам переехать с новоиспеченным женихом в Штаты, оформить брак в Америке, и затем, в перспективе, получить Грин Карту и гражданство, в обязательном порядке придется пройти ряд процедур.

Проще всего сначала получить визу невесты, или визу К-1. Если гражданин США и иностранец еще не женаты, но планируют пожениться и жить вместе в США, то в этом случае гражданин США может подать прошение для иностранца, чтобы получить временную визу К-1.  Дети невесты, если они есть, могут рассчитывать на те же условия. Чтобы увеличить вероятность положительного ответа, супругу следует озаботиться размерами своего капитала – он должен быть достаточным для содержания жены, которая пока что не имеет права работать официально. После этого идет процесс получения условной Грин Карты.

Получить Грин Карту сложнее и набор документов будет больше. Подробности обязательно уточните в консульстве, но имейте в виду, что Вам не только придется принести множество форм (среди которых разрешение на работу, на въезд/выезд, свидетельство о рождении с заверенным переводом) и пройти платное медобследование, но ответить на ряд вопросов во время интервью.

Получив условную Грин Карту и прожив по ней 2 года, можно подавать документы на постоянную. Помимо стандартных форм, Вас попросят доказать, что все это время Вы с супругом жили вместе. Пригодятся чеки, совместные фотографии с мест отдыха. В случае возникновения дополнительных вопросов могут потребоваться показания друзей, знакомых, соседей. Если же вопросов не возникнет – Вы получите Грин Карту на 10 лет с возможностью продления. А право подать заявку на гражданство Вы получите еще через 2-3 года после получения Грин Карты.