Home » Иммиграционные Новости » Виза » Как начать обучение в США?

Как начать обучение в США?

размещено в: Виза 0

man-in-the-libraryУниверситеты США открыты для студентов со всего мира. Если вы решили поступить в один из них, прочтите эти рекомендации, чтобы узнать, кто имеет право поступать в университеты США, и убедитесь, что вы знаете обо всех аспектах.

Первый вопрос – финансовый. Правительство США не предоставляет никаких грантов или стипендий для иностранных студентов, поэтому вы должны найти другой источник финансирования.

Тем не менее, есть несколько вариантов поиска поддержки. Многие страны предлагают иностранные учебные фонды для своих граждан, которые имеют право на участие в программе помощи. Те учащиеся, которые имеют право на участие в программе помощи, могут подать заявку и быть выбраны государственными университетами в своей стране для обучения за рубежом.

Ещё один вариант – выиграть стипендию или грант, поскольку некоторые частные фонды и некоммерческие организации могут предлагать стипендии. Один из самых популярных способов обучения за рубежом – стать студентом по обменным программам, администрируемым правительством США.

Когда вы выбрали университет, который вам нравится, время узнать больше о требованиях к поступлению. Некоторые из них требуют вступительного теста, иногда нескольких. Если есть такая возможность сдать их заранее, стоит это сделать, таким образом, когда вы подаете заявление, ваша оценка будет уже доступна.

Также будьте готовы пройти тест на знание английского языка как иностранного, так как большинство колледжей и университетов требуют предъявить этот сертификат, с указанием уровня владения языком. Кстати, если вы решили работать во время учебы, студентам разрешено найти работу или пройти соответствующие практики.

Прежде чем вы сможете подать заявку на получение студенческой визы, вы должны быть приняты в высшее учебное заведение, которое сертифицировано SEVP.