Home » Иммиграционные Новости » Виза » Медицинское обследование для получения визы

Медицинское обследование для получения визы

размещено в: Виза 0

medical-examinationПри подаче заявления на получение визы любого типа необходимо пройти медицинское обследование, которое является обязательным, несмотря на возраст.

Результаты медицинского обследования будут действительны в течение шести месяцев с момента его прохождения. Результаты также должны быть действительны в день прибытия в Соединенные Штаты, а также в день прохождения интервью.

Медицинский осмотр всегда должен выполняться уполномоченным врачом. Обычно заявители проходят осмотр не менее чем за 5 дней до даты собеседования. Следует отметить, если медицинский отчет не готов, заявление будет отклонено до получения отчета. По этой причине медицинское обследование следует проходить заблаговременно до интервью.

Что делать, если виза была выдана, но не была использована до истечения срока действия?

В случае, если виза получена, но не использовалась до истечения срока действия, заявитель должен вернуть паспорт и визовый пакет в посольство вместе с сопроводительным письмом для получения отзыва.

Эта виза может быть переиздана, если она не была использована из-за особых обстоятельств, не зависящих от получателя. Заявителю также необходимо будет заново пройти медицинское обследование, и снова взимать плату за выдачу визы.

Если вам понадобится копия заключения обследования уже в Штатах, как правило, назначают новый осмотр, так как копирование медицинского заключения не допускается.

Один из часто задаваемых вопросов, можно ли по каким-либо причинам пропустить осмотр?

По некоторым причинам, возможно, да, но всегда лучше проконсультироваться в службе гражданства и иммиграции.