Home » Иммиграционные Новости » Виза » Прохождение собеседования при оформлении К-1 визы

Прохождение собеседования при оформлении К-1 визы

размещено в: Виза 0

interview k1 visaВ предыдущей статье мы рассматривали первые этапы по получению K-1 визы в США. Напомним, что процедура оформления визы К-1 начинается с подачи петиции (ходатайство – форма І-129F) в США американским гражданином, затем, после утверждения петицию направляют в Национальный визовый центр (NVC). NVC выполняет все необходимые процедуры, и после того, как они завершены, петиция присылается в соответствующее консульство за границей. После получения утвержденной петиции, Консульский отдел сообщает вашему/ей жениху/невесте что необходимо подготовить для собеседования, а именно информационный пакет, в котором содержится информация о том, какие документы должен собрать заявитель прежде чем появиться на визовое собеседование.

Каждый заявитель должен иметь действующий паспорт, срок действия которого должен на 8 месяцев превышать срок запланированного путешествия. При прохождении собеседования аппликант подает оригиналы документов и их фотокопии. Документы, язык оригинала которых не является английским, подаются вместе с их английским переводом, который должен быть заверен нотариусом и выполнен квалифицированным переводчиком. После собеседования все оригиналы, кроме справки из милиции, возвращаются аппликанту.

Визовое собеседование происходит только по назначению, аппликанты должны получить письменное, электронное или телефонное сообщение о назначении им визового собеседования. В день собеседования оплачивается также визовый сбор. Консульский работник имеет право задавать вопросы о характере отношений аппликанта и американского гражданина, а также убедиться в реальности ваших отношений и намерении вступить в брак на протяжении 90 дней после приезда жениха/невесты в Соединенные Штаты. Консульский работник тщательно проверит дело для того, чтобы убедиться, что ваш/а жених/невеста имеет право получить американскую визу.

В случае отказа в визе К-1, жених/невеста получит по окончании собеседования соответствующее письменное сообщение. Сообщение объясняет, как оставить необходимые документы в Консульском отделе, или, как назначить повторное собеседование.

Для того, чтобы подробнее ознакомиться с процессом подготовки к собеседованию на получение визы К-1, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/visas/k1-fiancee-visa