Home » Иммиграционные Новости » Виза » Как получить гостевую визу B-2?

Как получить гостевую визу B-2?

размещено в: Виза 0

b2 visitor visaСуществует два вида виз в США: иммиграционные и не иммиграционные визы. Иммиграционные визы позволяют иностранцам иммигрировать в США с целью постоянного проживания, работы, учебы на территории Соединенных Штатов без каких-либо ограничений (Грин Карта). Не иммиграционная виза позволяет  находиться на территории США в течение определенного периода времени. Гостевая или туристическая виза B-2 относится к не иммиграционным визам и предназначена для туристов, которые желают посетить США в следующих целях: посетить достопримечательности, ознакомиться с культурой и музеями, посетить друзей и родственников; так же гостевая виза B-2 используется в целях получения медицинского обслуживания и/или лечения. Но нужно помнить, что с гостевой визой вы не имеете право работать и/или получать оплату для предоставления каких-либо услуг в США.

Также важным моментом есть то, что граждане стран, которые входят в программу безвизового въезда в США — Visa Waiver, имеют возможность посетить США с целью краткосрочной поездки, не получая туристической визы. Программа Visa Waiver позволяет находиться на территории США в течении 3 месяцев, однако при получении визы вы имеете право находиться в США до 6 месяцев. Есть возможность подавать прошение на продление время пребывания в США с гостевой визой еще на 6 месяцев, в случае получения положительного ответа при въезде в страну.

Гражданин России Максим из Новгорода подавал заявление на гостевую визу в апреле 2016 и сейчас он делится впечатлениями о том, как это было. “Весь процесс получения гостевой визы занял 5 дней. Пожалуй один из самых быстрых и простых визовых процессов, с которыми имел дело. 27.02.16 я задумался, почему бы не съездить в США? 28.02.16 заполнил форму DS-160. 02.03.16 прошел собеседование. 04.03.16 забрал паспорт с готовой визой B-2. Обращался в посольство не в РФ, возможно поэтому так быстро. Английский знаю хорошо, не было моментов недопонимания как с моей стороны, так и со стороны офицера. Собеседование заняло минут 10. Да, вопросов было много. Работа, семья, образование, куда едете и к кому. Фото не понадобились, подошла загруженная в электронной форме. Не волнуйтесь, улыбайтесь, не придумывайте легенд и будьте честны, если не спрашивают документы, настаивайте, чтобы их продемонстрировать. Почему так говорю, потому как еду по приглашению друга, американца, посмотрел отзывы, так лучше вообще не сообщать, что ты кого то знаешь, и есть знакомые. Все так и твердят, что это прямая дорога к отказу в визе. На самом деле, важно как вы объясните это и насколько уверенно вы выглядите, когда рассказываете это офицеру. Если будут спрашивать как долго друг друга знаете, как часто и когда в последний раз виделись, чем друг занимается, попросите друга написать письмо и сделать копию паспорта. Если намерения реальны, какая может быть проблема!?
Желаю всем искренне удачи;)”
Для получения более подробной информации о получении B-2 гостевой визы, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/visas/b2-tourist-visa или закажите Информарционный гид и пакет инструкций.