Home » Иммиграционные Новости » Виза » Программа временного несельскохозяйственного работника H-2B

Программа временного несельскохозяйственного работника H-2B

размещено в: Виза 0

laptop-papers-signingВ связи с решением Департамента внутренней безопасности и труда, которое было представлено в Федеральный регистр, работодатели в США имеют право нанимать до 15,000 новых временных работников, не сельскохозяйственных сотрудников по программе H-2B. Такие перемены тесно связаны с невысоким количеством несельскохозяйственных работников в США, что может привести к серьезным потерям и убыткам в бизнесе.

Чтобы иметь право на получение большего количества виз, заявители должны предоставить существенные аргументы, чтобы гарантировать, что их бизнес может пострадать, если в течение финансового года (FY) 2017 года они не пригласят больше работников по программе H-2B.

Министр внутренней безопасности Джон Келли сообщил, что на самом деле нехватка квалифицированных специалистов, которые могут выполнять несельскохозяйственный труд, присутствует, и дополнительное количество сотрудников просто необходимо для американских предприятий в 2017 году.

«Конгресс дал мне дискреционные полномочия предоставлять временную помощь американским предприятиям, которые могут пострадать от непоправимого вреда из-за нехватки временных работников», – сказал секретарь DHS Джон Келли. «Являясь демонстрацией приверженности Администрации делу поддержки американских предприятий, DHS обеспечивает это одноразовое увеличение ежегодного ограничения на конгрессы».

Подающие заявления, имеющие право на получение виз H-2B, могут подать заявку на получение формы I-129, ходатайство о не иммиграционном работнике, начинающееся с 19 июля. Они также должны представить дополнительную заявку на форму ETA 9142-B-CAA с ходатайством.

Программа временного несельскохозяйственного работника H-2B, несомненно, поможет предприятиям США привлечь в США больше работников для выполнения несельскохозяйственной работы временного характера. Годовая сумма, установленная конгрессом, составляет около 66,000 иммигрантов по ходатайствам H-2B. Около 33,000 виз H-2B доступны в течение первой половины финансового года. Но в мае это число было увеличено в соответствии с требованиями Конгресса.