Home » Иммиграционные Новости » Виза » Чикаго: Город Ветров

Чикаго: Город Ветров

размещено в: Виза 0

Чикаго — третий пchicagoо числу жителей (после Нью-Йорка и Лос-Анджелеса) город США, второй по значимости финансовый центр страны (после Нью-Йорка) и крупнейший транспортный узел Северной Америки. Чикаго располагается на северо-востоке штата Иллинойс, на юго-западном берегу озера Мичиган. Название Чикаго произошло от индейского слова shikaakwa. Индейцы племени Майами этим словом называли дикий лук, растущий на берегу реки Чикаго.

Город по праву считается экономической, промышленной, транспортной и культурной столицей Среднего Запада. Неофициально его иногда также называют «Второй Город» и «Город ветров».

Чикаго – один из самых посещаемых городов в стране. В 2015 году было зафиксировано около 52 миллионов посетителей.

Город занимает третье место в США по объему валового продукта, имеет одну из крупнейших, сбалансированных и наиболее диверсифицированных экономик мира.

Чикаго является хорошим местом для начала карьеры. Для того, чтобы иметь возможность работать и реализовать себя в Соединенных Штатах, вы должны иметь H-1B рабочую визу. Или, если вы просто хотите получить международный опыт работы в самых престижных и известных американских компаниях, ознакомиться с технологиями и методами работы в американских компаниях, вы можете стать членом программы Internship / Career Training USA. Вы можете выбрать категорию обучения (информация, СМИ, бизнес, менеджмент, коммерция, финансы, публичное право и т.д.).

Наряду с музеями мирового класса и культурными развлечениями, Чикаго гудит энергией. Основные туристические направления:

1. Музей науки и промышленности

Крупнейший научный центр в Западном полушарии, Музей науки и промышленности был первым музеем в Северной Америке, который предоставляет своим посетителям возможность прикоснуться и взаимодействовать с экспонатами.

2. Sears Tower

Sears Tower был построен в период с 1970 по 1973 год и является самым высоким зданием в Соединенных Штатах. Он составляет 442 метра от нижнего до верхнего этажа, и достигает общей высоты 527 метров (включая телевизионные антенны).

3. Парк Миллениум

Будучи одним из самых новых мест Чикаго, Парк Миллениум быстро стал излюбленным местом для путешественников и местных жителей. Вы имеете возможность посетить спектакли, которые проходят в Jay Pritzker Pavilion круглый год.

4. Парк Гранта (Grant Park).

Именно здесь расположены Букингемский фонтан, являющийся своеобразной “визитной карточкой” Чикаго, и Миллениум Парк (Millennium Park), в котором, в частности, находится известная скульптура “Клауд-Гейт” (Cloud Gate, “Облачные врата”, “Чикагский боб”). В Грант Парке ежегодно проводится знаменитый кулинарный фестиваль “Вкус Чикаго” (Taste of Chicago).

Для того, чтобы работать в Чикаго, неграждане США должны подать заявку на H-1B рабочую визу до поездки в США или, если вы хотите стать участником программы Internship / Career Training USA, вам необходимо подать заявление на J-1 обмен визу.