AU-PAIR в США

размещено в: Виза 0

au pair usaПрограмма культурного обмена Au-Pair в США — это одна из самых лучших программ, по которой вы можете год прожить в Америке, отлично выучить английский язык в американском колледже и познакомиться с США изнутри. В обязанности будет входить: помогать принимающей семье по хозяйству, с детьми, семья вам за это выдаёт предусмотренную условиями программы оплату, а также бесплатно предоставляет проживание, питание, медицинскую страховку, оплачиваемый отпуск и обучение в колледже.

Для того, чтобы принять участие в программе Au-Pair, вам понадобится неиммиграционная J-1 Обмен виза, которая и предназначена для культурного обмена. Среди основных требований для участия в программе Au-Pair такие: претендент в возрасте от 18 до 26 лет, без вредных привычек, не состоящий в браке, имеющий опыт присмотра за детьми, с филологическим или педагогическим образованием (образование может быть и другое, но обязательно связанное с детьми (педиатр, детский психолог и т.д.). Уровень английского языка должен быть на среднем или выше среднего уровне.

Участие в этой программе имеет много преимуществ, так как в течение года вы получаете бесплатное проживание в отдельной комнате в доме семьи, питание и медицинскую страховку; также семья выплачивает вам жалование на личные расходы и оплачивает ваше обучение в колледже, где вы можете подучить английский язык, а также другие предметы по желанию. В зависимости от срока пребывания в семье, вам выделяется 2-х недельный отпуск.

Для того, чтобы начать участие в программе Au-Pair, первым делом нужно зарегистрироваться в программе и сделать это как можно раньше, чтобы успеть подготовить документы, пообщаться с принимающими семьями и выбрать семью, в которой вы захотите провести свой год как Au-Pair. После этого собирается полный пакет документов (на визу J-1). На этом этапе вы знакомитесь с принимающей семьей в США и подтверждаете своё желание поехать в выбранную семью. Затем получаете по почте все необходимые документы для посольства и оплачиваете стоимость программы. Одним из самых важных этапов будет прохождение собеседования в посольстве и получение визы J-1. Самыми распространенными вопросами могут быть цель поездки, семейный статус, опыт работы и т.д. Перед прохождением собеседования важно предварительно почитать отзывы и впечатления других Au-Pair. Когда вы успешно проходите собеседование, вы получаете визу и билет на самолет в Америку.

Для того, чтобы подробнее ознакомиться с процессом получения J-1 визы, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/visas/j1-exchange-visa