Home » Иммиграционные Новости » Виза » Топ 5 Самых Популярных Университетов США среди русских студентов

Топ 5 Самых Популярных Университетов США среди русских студентов

размещено в: Виза 0

В предыдущей статье  мы ознакомились с основными требованиями при поступлении в высшие учебные заведения США. Напомним, что для получения образования в США, русским гражданам нужно подавать заявление на F-1 cтуденческую визу. Ознакомиться с самыми распространенными вопросами при получении F-1 Студенческой визы можно здесь.

Сегодня мы поговорим о том “Какие ВУЗы США считаются самыми популярными среди русских студентов?” Наиболее популярными штатами среди иностранных студентов считаются Калифорния, Массачусетс, Нью-Йорк, Иллинойс, Техас. Здесь созданы все условия для учебы и для жизни студентов. Итак, 5 самых популярных университетов среди русских студентов такие:

1. New York University

nyu-new-york-universityЧастный исследовательский университет США, который состоит из 16 школ, институтов и колледжей. Специализируется в основном на гуманитарных, медицинских и бизнес-программах на всех уровнях (курсы подготовки к бакалавриату, бакалавриат, магистратура, докторантура). Стоимость обучения – примерно $60,000 в год.

2.  University of California, Los Angelesuniversity of сalifornia

Университет в Калифорнии предлагает образовательные программы по всем направлениям и на всех уровнях (бакалавриат, магистратура, докторантура, МВА). Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе сочетает в себе образовательную и научно-исследовательскую деятельность. Здесь присутствует самая лучшая техническая база в США. Стоит обучение порядка $35,000 в год.

3. University of Illinois At Urbana Champaign

university of illinoisДля тех, кто хочет получить специальное образование, например педагога, библиотекаря, материаловеда, дорога открыта в этот университет. UIUC привлекает в основном IT-специалистов. При университете существует Национальный центр суперкомпьютерных приложений. UIUC открывает прекрасные возможности для тех, кто занимается компьютерными технологиями. Стоимость обучения варьируется от $22,000 до $30,000. Для иностранных студентов выдается много грантов и стипендий.

 

4. Purdue Universitypurdue university

Oбщественный исследовательский университет в США, расположенный в городе Уэст-Лафейетт, штат Индиана. Второй по
количеству русских студентов. Университет очень заинтересован в иностранных студентах, поэтому предоставляют всю необходимую информацию для иностранных абитуриентов на своем сайте. Здесь учатся те, кого интересуют авиация и космос,а именно, инженеры, конструкторы, математики и т.д. Университет предлагает курсы подготовки к бакалавриату, бакалавриат, магистратуру, докторантуру, MBA. Стоимость обучения – в среднем $30,000 в год.

columbia university

5. Columbia University

Один из самых авторитетных американских вузов в рейтинге российских студентов. Несмотря на то, что стоимость обучения
в этом университете довольно высокая – $57,000 в год – в эту стоимость входит медицинское обслуживание в студенческом медцентре, что очень важно. В Колумбийский университет в основном едут студенты, изучающие архитектуру, урбанизм, дизайн, искусство, кино, журналистику. Для них существует довольно много грантов, которые позволяют получить образование бесплатно.