Home » Иммиграционные Новости » Виза » Пересекая Рио Гранде

Пересекая Рио Гранде

размещено в: Виза 0

rio-grande-signМеждународная организация по миграции сообщила, что в этом году 232 мигранта погибли в намерении пересечь границу США через Рио-Гранде на границе с Мексикой. Это число на 17 процентов больше данных за прошлый год. Очевидно, что чем суровее иммиграционные правила в Соединенных Штатах, тем больше людей вынуждены их нарушать. Более высокий уровень смертности был зафиксирован в июле этого года, 50 человек были извлечены из реки, еще много было обнаружено упакованными в грузовик на автостоянке в Сан-Антонио, еще 30 были госпитализированы, еще 10 умерли. Чтобы понять, насколько остро стоит вопрос о въезде в США, стоит упомянуть, что в этом году иммигранты из Мексики получили 140 000 отказов в получении визы.

К 1 августа пограничный патруль объявил о гибели на границе Мексики около 156 человек. Пограничный патруль США сообщил о 80 смертельных случаях в секторе долины Рио-Гранде и 64 в своем секторе Ларедо – как в Южном Техасе, так и 49 в своем секторе Тусон, штат Аризона. Таким образом, в последние несколько лет Южный Техас стал самым опасным коридором. С середины 1990-х годов тысячи переселенцев погибли.

Бывший заместитель директора иммиграционной и таможенной службы США (Ice) уверен, что новая политика не удержит иммигрантов от идеи искать лучшую жизнь в США, и факты это подтверждают: закрытие более простых маршрутов только побуждает мигрантов испытывать новые, более опасные маршруты.

«Я называю это неудачным побочным следствием», – сказал он. «Они окажутся в руках недобросовестных преступников, которые рассматривают их как товар». Он также говорит, что даже стена не поможет – но приведет только к ещё большим потерям.