Home » Иммиграционные Новости » Виза » Отмена депортации более 1400 жителей Ирака

Отмена депортации более 1400 жителей Ирака

размещено в: Виза 0

syria-mapАресты иракских христиан в юго-восточной части штата Мичиган со стороны американских иммиграционных чиновников оказались одним из первых облав для граждан Ирака, которые долгое время подвергались депортации.

В прошлый понедельник федеральный судья прекратил предстоящую депортацию 1400 иракцев, защищая людей как от иммиграционных властей, так и от прокуроров в их родной стране. Решения американского окружного судьи Марк Голдсмит предоставляют иракцам время для обжалования их дел о депортации в суде с временным блокированием усилий по депортации.

Многие из задержанных иммигрантов являются членами халдейского христианского меньшинства, и сравнивают возвращение в Ирак со «смертным приговором», поскольку исламское государство преследует религиозные и этнические меньшинства, а также иракцев, которые считаются «западными интересами». В марте 2016 года был провозглашен геноцид в Ираке против христиан и других меньшинств.

«Каждый заявитель сталкивается с угрозой пыток или смерти на основании проживания в Америке», – сказал Голдсмит. «Многим также придется столкнуться с преследованием в результате определенной религиозной принадлежности».

Иммиграционная и таможенная служба (Лед) заявила, что окружной суд не должен обладать юрисдикцией в отношении дел и что апелляции должны быть урегулированы в иммиграционных судах. С другой стороны, Иммиграция и Таможенное Обеспечение (Лед) не поддерживают этот блок, заявив, что окружной суд не должен обладать юрисдикцией по таким вопросам, и они должны быть урегулированы в иммиграционных судах.

В ответе американский окружной судья Марк Голдсмит писал, что эта позиция не связана с конституционной защитой и «игнорирует убедительное слияние экстраординарных обстоятельств».

«Несмотря на то, что стоимость и эффективность управления иммиграционной системой не являются незаконными правительственными проблемами, такие интересы бледнеют до испарения при взвешивании против потенциального летального вреда, нанесенного просителям», – сказал судья.