Home » Иммиграционные Новости » Виза » Запрет на въезд для шести стран

Запрет на въезд для шести стран

размещено в: Виза 0

iran-girlsВ течение нескольких месяцев все активно обсуждали предстоящий запрет на въезд, который г-н Трамп хотел осуществить с целью защиты граждан США. Теперь, некоторые иммигранты сталкиваются с трудностями при въезде в США.

Это касается людей из шести стран, которые не имеют родственников или бизнеса в Соединенных Штатах, которым будет отказано в получении виз.

Однако, Суд разрешил одобрить визы студентам, желающим поступить в университет или колледж, или которые были наняты американским работодателем. Но подчеркнул, что при установление такой связи только для пересечения границы, въезд не будет разрешен.

Чтобы объяснить основную цель запрета на въезд, г-н Трамп использовал следующую формулировку:

«Как президент, я не могу позволить въезд в нашу страну людям, которые хотят причинить нам вред. Я хочу видеть людей, которые могут любить Соединенные Штаты и всех своих граждан, и которые будут трудолюбивыми и продуктивными.»

«Моя главная ответственность как главнокомандующего – держать американских людей в безопасности. Сегодняшнее постановление позволяет мне использовать важный инструмент для защиты родины нашей Нации. Я также особенно удовлетворен тем, что решение Верховного суда было 9-0».

Кому разрешен въезд?

Ограничения касаются граждан шести стран: Сирии, Судана, Ирана, Сомали, Ливии и Йемена.

К счастью, для тех, кто может оказаться «заслуживающим доверия требованием добросовестных отношений», может быть исключением. Еще одно исключение будет предоставлено тем, кто имеет супруга, родителя, ребенка или родного братьев/сестёр.

Верховный суд также подписал 120-дневный запрет на въезд беженцев в Соединенные Штаты.