Home » Иммиграционные Новости » Паспорт » Международные поездки для постоянных жителей США

Международные поездки для постоянных жителей США

размещено в: Паспорт 0

Какие документы нужны для выезда за пределы Соединенных Штатов?us visas for ukrainians

Первый вопрос, который приходит в голову при путешествии за пределы США: Какие документы нужны для выезда за пределы Соединенных Штатов? Конечно же, паспорт гражданина США или проездной документ беженца для поездки в другую страну. Однако, следует помнить, что каждая страна устанавливает свои требования по въезду/выезду (например, визы).

Какие документы мне нужно представить, чтобы вновь въехать в Соединенные Штаты?

Соответственно, следующий вопрос будет касаться обратного въезда в Соединенные Штаты, то есть какие документы предъявлять при пересечении границы США. После временного выезда за границу вам нужно будет предъявить действительную, непросроченную Грин Карту (форма I-551, карта постоянного жителя). Сотрудник пограничной службы проверит ваши документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительские права и т.д.) и определит, можете ли вы въехать в Соединенные Штаты.

Повлияет ли выезд за пределы США на мой статус постоянного жителя?

Постоянные жители могут свободно передвигаться за пределами Соединенных Штатов, как правило, временная или краткосрочная поездка не влияет на статус постоянного жителя. Однако, если станет известно, что вы не собираетесь проживать в США на постоянной основе, вам будет отклонено в получении статуса постоянного жителя. Такие выводы могут быть сделаны исходя из того факта, что вы отсутствовали в Соединенных Штатах более года. При путешествии за пределы США сотрудники иммиграционной службы попытаются установить ваше намерение вернуться обратно в страну как на постоянное место жительства. Другими словами, они будут искать доказательства вашего временного отсутствия.

Что делать, если моя поездка за границу будет длиться дольше, чем 1 год?

Если вы планируете отсутствовать в Соединенных Штатах более года, то целесообразно сначала обратиться за разрешением на повторный въезд – Форма I-131. Reentry Permit – это специальное иммиграционное разрешение — заявление на возвращение в Соединенные Штаты после длительного пребывания за рубежом не потеряв статус постоянного резидента и ПМЖ в Америке.

Если вы остаетесь за пределами Соединенных Штатов более 2-х лет, целесообразно рассматривать вопрос о подаче заявления на возвращение статуса резидента визы (SB-1) в ближайшее посольство или консульство США. Заявитель на визу SB-1 будет обязан установить право на получение иммиграционной визы и пройти медицинское обследование.