Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Путешествия для обладателей Грин карты

Путешествия для обладателей Грин карты

размещено в: Грин Карта 0

plane-sky-sunsetПомимо преимуществ, которые предоставляет Грин карта, возникает вопрос о возможности дальнейших поездок. Например, можно ли выехать из США, если вы обладатель Грин карты и как долго при этом можно оставаться за границей?

Эти правила регулируются Службами гражданства и иммиграции США и стали более строгими, чем раньше. Следовательно, обладатели Грин карты не могут оставаться за границей более одного года без повторного въезда в Соединенные Штаты, чтобы обозначить постоянное физическое присутствие и сохранить юридический статус.

Подтвердить постоянное пребывание в США также можно с помощью документов, подтверждающих ваше владение какой-либо недвижимостью или документы об аренде квартиры, выписками из банковского счета и налоговыми декларациями. Тем не менее, это сложнее, когда обладатель Грин карты находился за границей более одного года.

После одного года отсутствия может начаться процесс депортации. Если так получилось, что процесс депортации неизбежен, одним из и лучшим вариантом является запрос на добровольный выезд. Это позволяет вернуться в родную страну и отказаться от Грин карты. Он также позволяет сразу же подать заявку на новую Грин карту, и процесс начнется заново.

Еще одна причина, по которой требуется запрос на добровольный выезд, заключается в том, чтобы не получить запрет на повторный въезд в Соединенные Штаты, срок которого может достигать 10 лет. Поэтому важно, чтобы обладатель Грин карты возвращались заблаговременно и планировали все поездки с учетом этих нюансов.