Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Грин карта для вдовы(вдовца)

Грин карта для вдовы(вдовца)

размещено в: Грин Карта 0

green-cardИммигранты, которые были в браке с гражданами США и стали вдовами или вдовцами, могут подать заявку на получение Грин карты, если они имеют доказательства о подлинности этого брака.

Такой вариант возможен только в том случае, если на момент смерти супруга(супруги) вы официально состоите в браке. Если же после смерти супруга(супруги) был зарегистрирован новый брак, иммиграция в качестве вдовы (вдовца) будет невозможна.

Если Форма I-130, петиция для иностранных родственников, была заполнена умершим супругом, она будет автоматически трансформирована в форму I-360, ходатайство от имени лица, принадлежащего к американо-азиатской нации, вдовца (вдовы), или «особого иммигранта». Дети в возрасте до 21 года, не состоящие в браке, могут быть включены в форму I-360.
Если форма I-130 не была заполнена до смерти гражданина США, вдовец (вдова) должен заполнить форму I-360, ходатайство от имени лица, принадлежащего к американо-азиатской нации, вдовца (вдовы), или «особого иммигранта» в течение 24 месяцев со дня смерти супруга со всеми необходимыми документами, указанными в инструкциях по форме.

Когда форма I-360 находится на рассмотрении или одобрена, следующим шагом является подача заявки на форму I-485, чтобы зарегистрировать постоянное место жительства или сменить статус. Это касается только тех заявителей, которые живут в Соединенных Штатах.

В случае, если заявитель проживает за пределами Соединенных Штатов, ходатайство будет отправлено в посольство США страны проживания заявителя для дальнейшего рассмотрения.

Критерии для получения Грин карты через статус вдовца/ вдовы:

  • пребывать в официальном браке с гражданином США на момент смерти
  • иметь одобренную (или в процессе рассмотрения) форму I-130
  • или подать форму I-360 в течение 2 лет после смерти супруга
  • не вступать в повторный брак
  • предоставить доказательства не фиктивности брака
  • пройти медицинский осмотр.