Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Разрешение на Повторный Въезд в США

Разрешение на Повторный Въезд в США

размещено в: Грин Карта 0

Повторный въезд и кому он нужен

Когда вы получаете Зеленую Карту, вы становитесь резидентом США, а не туристом или временным посетителем. Соответственно, вы должны жить, работать и платить налоги в Соединенных Штатах. Соблюдая все эти требования, через некоторое время вы сможете претендовать на получение гражданства США в случае нарушения их, вы рискуете потерять свой статус держателя Грин Карт.

Если вы являетесь обладателем Грин Карт и планируете получить гражданство США в будущем, то вы должны соблюдать следующие требования:

  • Вы должны находиться в США не менее 180 дней в году;
  • Чтобы подать заявление на получение гражданства, вам необходимо проживать в США в течение как минимум 30 месяцев в течение последних 5 лет.

Таким образом, если вы не были в США более года, это эквивалентно автоматической потере статуса обладателя Грин Карт. Если вы не были в США более 6 месяцев, но менее года, то на пересечении границы США вам нужно будет доказать офицеру, что вы постоянно проживаете в США, оправдывая свое длительное отсутствие. Если вы не были в США менее 6 месяцев в году, то у вас, вероятно, не будет проблем с возвращением в США.

Что такое разрешение на повторный въезд и как его получить?Flags America

Если у вас есть статус постоянного жителя Соединенных Штатов, то есть вы обладатель Грин Карт, а значит, для поддержания своего статуса вы должны следовать определенным правилам. Одной из частых причин потери статуса постоянного резидента в США является длительное отсутствие резидента в стране проживания. Такое действие может рассматриваться иммиграционной службой как отказ от вида на жительство в Соединенных Штатах. После событий 11 сентября 2001 года сотрудники иммиграционной службы на пограничных переходах стали более внимательно проверять людей со статусом резидента в случае их длительного отсутствия в стране.

Как правило, для держателей Грин Карт, требуется разрешение на повторное въезд, которые планируют покинуть Соединенные Штаты на срок от одного до двух лет, не теряя своего статуса.

Разрешение на повторный въезд выдается обычно сроком на 2 года, но иногда только на год. Получив этот документ, вы информируете иммиграционную службу о том, что вы являетесь постоянным резидентом Соединенных Штатов и планируете проживать в США, а не за ее пределами, но по определенным причинам вам необходимо долгое время отсутствовать в стране.

Можно ли продлить срок разрешения на повторный въезд?

Если срок вашего разрешения на повторное въезд истек, вы не можете его продлить, но можете подать заявку на новое разрешение для повторного въезда. Однако могут быть исключения, например, вы являетесь студентом иностранного университета, и вам нужно закончить учебу.