Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Правила подачи заявления DV-Лотерея Грин Карты США

Правила подачи заявления DV-Лотерея Грин Карты США

размещено в: Грин Карта 0

green card lotteryКак мы знаем, cуществует много способов получения Грин Карты (через брак с американским гражданином, через родственников, через трудоустройство). Один из наиболее популярных способов получения Грин Карты – принять участие в программе Diversity Visa – DV – Лотерея Грин Карты. Ежегодная лотерея DV Грин Карта дает возможность иностранцам переехать в США на постоянное место жительство и получить Грин Карту.

Важно знать, что не все страны принимают участие в лотерее. Для просмотра списка стран, жители которой имеют право на участие в лотерее, посетите наш сайтТребования, предъявляемые к программе DV, устанавливаются иммиграционным законодательством США. Если вы собираетесь зарегистрироваться на участие в программе DV, обязательно нужно внимательно ознакомиться с требованиями.

За участие в официальной Лотерее Грин Карта платить не надо. Неофициальные сайты высылают электронные письма участникам лотереи, уведомляющие о выигрыше в Лотерее и просят оплатить определенные взносы для дальнейшего процесса на получение Грин Карты. Госдепартамент США не уведомляет победителей и не высылает никаких электронных писем участникам лотереи. Участники Лотереи Грин Карта должны самостоятельно проверить, была ли их заявка отобрана или нет. Система Entry Status Check (ESC) начинает работать 1 Мая каждого года. Никакая организация, веб-сайт или компания не имеет полномочия уведомлять участников лотереи относительно их победы и их заявки кроме Госдепартамента США.

Процесс участия в Лотерее и получения Грин Карты включает 3 шага: регистрация, подача заявления на получение иммиграционной визы и подготовка к прохождению собеседования. Вы должны знать, что все заявки на участие должны быть поданы в электронном виде на официальном сайте Electronic Diversity Visa (E-DV). Существует ограниченный период времени, в течение которого вы можете зарегистрироваться для участия в программе Diversity Immigrant Visa (DV). После того, как вы подали заявку, вы получите письмо с подтверждением, в котором будут указаны ваше имя и уникальный номер подтверждения, который вы должны сохранить для дальнейшей проверки статуса заявления. Желающие получить иммиграционные визы и принять участие в Лотерее Грин Карты отбираются путем произвольного отбора, проводимого с помощью компьютера в первых числах мая (ориентировочно 5 числа). При положительном результате вы будете руководствоваться дальнейшими инструкциями, связанными с иммиграцией в США, тарифами и т.д.

Необходимо знать, что выиграш в лотерее Грин Карта DV не гарантирует, что вы получите визу. Для получения разрешения на иммиграцию в Соединенные Штаты, кандидаты должны соответствовать квалификационным требованиям образования или опыта работы. Следующим шагом будет подготовка к собеседованию: подача заявления на получение визы, предоставление вспомогательной документации (вы должны принести все документы, в том числе письмо-подтверждение о выиграше на собеседование). Интервью будет запланировано только на то число, когда виза будет доступна для вас.

Для получения дополнительной информации относительно участия в DV Лотерея Грин Карты и подготовки к собеседованию, пожалуйста, посетите http://www.usaimmigrationapplication.org/green-card/green-card-lottery
http://www.usaimmigrationapplication.org/immigration-news/green-card/russians-undergo-medical-examination