Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » DV Лотерея Грин Карта начнется на Октоберфест

DV Лотерея Грин Карта начнется на Октоберфест

размещено в: Грин Карта 0

dv visa lotteryВы когда-нибудь слышали о Лотерерии Грин Карты? Знаете ли Вы, кто имеет право учавствовать в лотерее и какие условия получения Грин Карты?

Для начала, давайте определимся с понятием Лотерея Грин Карты. DV Лотерея Грин Карты известна также, как Программа Diversity Visa или Электронная DV Лотерея, которая дает вам возможность получить иммиграционную визу в США – Грин Карту.

Каждый год разыгрывается 50000 видов на жительство в США, позволяющих легально жить и работать в США. Одной из целей лотереи является поощрять иммиграцию в США людей из стран, иммигранты которых в США практически не представлены. Участники должны быть уроженцы одной из стран, которая имеет право участвовать в данном году в Лотерее Грин Карты. Если вы являетесь уроженцем страны, которая не имеет право принимать участие в данном году, то у вас все ещё есть вариант участия в Лотерее Грин Карта. На данный момент исключены следующие страны, которые не имеют право учавствовать в Лотерее: Бразилия, Великобритания (кроме Северной Ирландии), Вьетнам, Гаити, Гватемала, Доминиканская Республика, Индия, Канада, Китай, Колумбия, Мексика, Сальвадор, Пакистан, Перу, Филиппины, Эквадор, Южная Корея и Ямайка. Уроженцы всех остальных стран могут участвовать в Лотереи Грин Карта. Обратите внимание, правило установлено для страны рождения — неважно, в какой стране вы проживаете или гражданство какой страны вы имеете, важно только то, где вы родились.

Регистрация в Лотерее Грин Карты DV начинается в октябре и длится 1 месяц. Требования по заполнению электронной заявки предельно просты. В лотерее может участвовать любой человек, имеющий эквивалент среднего образования (10 классов или диплом техникума (училища) после 8-ми классов). Вместе с основным заявителем право на получение визы имеют супруг(а) и не состоящие в браке дети до 21 года.

Для того, чтобы принять участие в Лотерее Green Card USA, необходимо заполнить регистрационные формы, либо заявление на сайте правительства США. Следует помнить, что по почте отправлять заявки нельзя. Первоначальная подача электронной заявки-анкеты на участие в ежегодной программе Лотерея Грин Карта бесплатна. Организаторы подлинной лотереи не связываются с участниками ни по телефону, ни по электронной почте.

Следующим шагом после заполнения электронной заявки будет проверка статуса вашего заявления после 1 Мая следующего года. Если ваша заявка на участие в Лотерее Грин Карте была выбрана, это еще не подтверждает ваше право на автоматическое получение Грин Карты. Вам предстоит записаться на собеседование и пройти интервью в местном посольстве или консульстве США, чтобы получить имиграционную визу. Во время процесса заявления на иммиграционную визу посольство США проверит, насколько вы готовы и приемлема ли для вас программа Лотерея Грин Карта. Подходящие кандидаты будут иметь право на получение иммиграционной визы, переехать в Соединенные Штаты на постоянное место жительство и в, последствии, получить Грин Карту. Необходимо знать, что существуют требования и ограничения по принятию участия в лотерее Грин Карта.

Для того, чтобы подробнее ознакомиться с правилами участия в DV Лотерея Грин Карты, посетите сайт: http://www.usaimmigrationapplication.org/green-card/green-card-lottery

Чтобы получить более детальную информацию, закажите Информационный гид Лотерея Грин Карта.