Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Голосование за рубежом

Голосование за рубежом

размещено в: Гражданство США 0

voting abroadНеважно, где вы находитесь, в Соединенных Штатах или за рубежом, сегодня вы можете голосовать даже в электронном виде, находясь за пределами Америки. Гражданин США может получить бюллетень по электронной почте, факсу, или загрузить в интернете; это зависит от штата, в котором он может голосовать.

Почти все граждане США с 18 лет, которые живут за пределами Соединенных Штатов, имеют право голосовать в первичных и всеобщих выборах кандидатов на федеральные должности в США. Для того, чтобы голосовать за границей, сперва гражданин США должен заполнить заявление на Federal Post Card (FPCA), распечатать и подписать форму, затем вернуть его в местный офис выборов в Соединенных Штатах, также можно по факсу или электронной почте. Лучше делать это в январе каждого года, или каждый раз, когда гражданин США меняет место жительства, адрес, почту или имя.

Уроженец США получит свой пустой бюллетень за 45 дней до общих и промежуточных выборов, и за 30 дней до специальных или первичных выборов в федеральные ведомства. После этого он должен заполнить избирательный бюллетень очень аккуратно и вернуть его в местные избирательные органы до истечения срока бюллетеня. Также возможны другие варианты возврата избирательного бюллетеня: почтой, факсом, электронной почтой, в посольстве США или курьером.

Если гражданин США не получил бюллетень за 30 дней до выборов, он должен заполнить и предоставить Federal Write-in Absentee Ballot (FWAB), а затем обратиться к сотруднику по оказанию помощи в случае голосования в ближайшее посольство/консульство США, или посетить сайт FVAP.gov.

Чтобы узнать больше об иммиграции в США, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/citizenship