Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Можно ли передать своё гражданство супругу?

Можно ли передать своё гражданство супругу?

размещено в: Гражданство США 0

couple-holding-handsВиза на воссоединение семьи в США – один из самых востребованных способов, по которому осуществляется иммиграция в Штаты.

Кто-то выходит замуж за гражданина США и оформляет визу типа K-1, кто-то иммигрирует уже будучи семьёй, с детьми или без.

Но что делать, если один из супругов переехал в Штаты, получил гражданство, и хочет забрать к себе свою половину?

Логично думать, что вы семья, и на территории США тоже должны считаться семьёй, поэтому и находиться там законно оба имеете право. Возникает следующий вопрос, можно ли передать своё гражданство супругу?

 

Просто «передать» гражданство нельзя, и супругу нужно получить специальную визу.

Визу на воссоединение семьи в США можно получить, обратившись в посольство страны и предоставив определенный список документов. Также, вам необходимо соответствовать некоторым требованиям для получения разрешения на въезд в государство. Например, воссоединение семьи в США подразумевает исключительно детей с родителями, братьев, сестер, супругов и других родственников.

Скорость получения визы и список документов, также, зависит от того, кем вы приходитесь гражданину США. Американская виза, в зависимости от степени родства может быть разной категории, которую следует указывать при заполнении заявки:

 

  • F-1 —дети, не состоящие в официальных отношениях, а также малолетние внуки, сопровождающие их.
  • F-2 — супруги и не достигшие 21 года дети, без оформленного брака.
  • F-3 – дети, имеющие узаконенный брак, а также их супруги с детьми;
  • F-4 – братья или сестры гражданина Америки, их супруги, а также дети.