Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » 3 самые большие русские общины в США

3 самые большие русские общины в США

размещено в: Гражданство США 0

На сегодняшний день около 3,5 млн. русскоговорящих америкацев проживают в США. Наличие таких больших русских los angelesобщин в основном связано с трудоустройством, ведь всем известно, что много людей едут в США с целью туризма, образования, обмена, но большинство все-же хотят задержаться здесь на долгое время, получить Грин карту, а вскоре и гражданство США.

Самые большие русские общины в США такие:

Сан-Франциско

Наиболее заметные русскоговорящие иммигранты в Сан-Франциско — это те, кто прибыл относительно недавно и обосновался в районе бульвара Гиэри в Сан-Франциско.

Еще одна русская община Сан-Франциско находится приблизительно в 40 милях к югу от города в районе, который принято называть “Силиконовая долина”. Русскоговорящее население, принадлежащее к этой группе, как правило, отличается высоким уровнем образования и дохода. Это группа является, пожалуй, наиболее разнообразной по своим культурным признакам, но в основном состоит из мужчин в возрасте от 20 до 30 лет.

Лос-Анджелес, Калифорния

В Лос-Анджелесе проживают около 600 тыс русскоговорящих жителей. Он является самым крупным средоточием русскоговорящих на Западном побережье США. В основном здесь сосредоточены врачи, актеры, инженеры, руководители частных компаний.

Здесь можно найти развлечения на любой вкус — от Театра Чехова до клейзмер бэндов, русских ресторанов, детских садов, газет, школ и клубов. Своеобразная разновидность Брайтон-Бич в Нью-Йорке расположена в Западном Голливуде.

Чикаго, Иллинойс

Чикаго – третий по величине мегаполис, в котором проживают две основные группы русских иммигрантов: этнические русские и русские евреи. Раньше всех иммигрантов, которые прибывали из Российской империи, будь то белорусы, украинцы, поляки, евреи, грузины и даже немцы, называли русскими. Поэтому возникла огромная сложность в точном определении количества русских иммигрантов, поселившихся в Чикаго за всю историю города.

В Чикаго проживают почти 300 тыс. русскоговорящих — самая большая группа русскоговорящего населения на Среднем Западе.