Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Обновленная форма для претендентов на получение Green Card

Обновленная форма для претендентов на получение Green Card

размещено в: Гражданство США 0

filling-formНедавно, службой гражданства и иммиграции США была опубликована реформированная заявка на регистрацию постоянного места жительства (форма I-485). После исследований и некоторых социальных опросов, форма I-485 была обновлена с целью сделать ее более понятной.

В этом новом издании содержится дополнительная информация о том, как правильно заполнять форму I-485. Полагается, что это поможет кандидатам делать меньше ошибок при заполнении, и в то же время повысит эффективность процесса рассмотрения заявок.

Новая форма также будет полезна тем, кто относится к нестандартным категориям иммигрантов, предоставляя подробную информацию о всех пунктах формы, и как правильно ее заполнять (дополнения к форме I-485 J и I-485 А также были обновлены)

Чем же отличается новая форма I-485?

  • Упрощенная система заполнения и читаемость благодаря новому порядку, интервалу, потоку, колонкам и форматированию;
  • Включает в себя Форму G-325A, она больше не является отдельным документом (содержит биографическую информацию);
  • Список из 27 категорий иммиграции, что поможет легче определить вашу категорию иммиграции;
  • Полный, обновленный перечень вопросов;

Тем не менее, сам процесс остается прежним, но инструкции могут отличаться.

Форма I-485 подается теми, кто живет в Соединенных Штатах, и стремится стать постоянными жителями, что предоставляет ряд преимуществ, таких как законное право на постоянное проживание и работу в Соединенных Штатах.

К 25 августа USCIS принимают как выпуск от 01/17/17, так и от 06/26/17 формы I-485. После 25 августа приниматься будет только обновленная форма.