Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Натурализация граждан США

Натурализация граждан США

размещено в: Гражданство США 0

Что нужно для процесса натурализации?American Passport

Путей получения гражданства США существует множество и все для достижения одной цели – натурализации. С сертификатом натурализации вы можете обратиться за получением американского паспорта.

В дополнение к сертификату натурализации вам необходимо будет предоставить стандартный пакет документов, сдать экзамен по английскому, а также истории и устройстве этой страны. Затем клятва в верности Америке и получение свидетельства о натурализации. И  паспорт в ваших руках.

Прежде чем у вас появится возможность стать натурализованным гражданином Соединенных Штатов, вы должны официально стать постоянным жителем этой страны, а именно получить грин карту.

Брак

Брак с гражданином США является, один из самых популярных способов получения гражданства. Однако из-за того, что число фиктивных браков растет с каждым годом, Америка ужесточает требования, для получения гражданства.

И так, вам должно быть больше 18 лет, ваш партнер должен быть гражданином Соединенных Штатов не менее трех лет, вы должны проживать в стране не менее полутора лет и в то же время иметь грин карту в течение как минимум трех лет. Также необходимо знать английский язык, отличаться высокими моральными принципами, уважать Конституцию Америки и не иметь проблем с законом.

Вы можете подать заявление на получение гражданства после трех лет пребывания в браке.

Грин карта

Выигрыш грин карт – это всего лишь половина процесса для тех, кто хочет получить американский паспорт. В конце концов, чтобы стать гражданином Соединенных Штатов, вам нужно быть совершеннолетним и иметь грин карту не менее пяти лет.

На территории страны вам нужно прожить не менее двух с половиной лет, а на территории штата, где вы подаете заявление – не менее трех месяцев. И, конечно же, не забывайте о знании английского языка.

Военная служба

Если вы являетесь солдатом американской армии, вы можете спокойно подать заявление на получение гражданства.

Если вы служили в мирное время в течение как минимум года, и до этого вы жили в Штатах в течение пяти лет, знаете английский, экономику и историю страны, то американский паспорт почти в вашем кармане. Единственное, что вам нужно сделать, это остаться в стране на весь период натурализации.

Если вы служили в армии во время военных действий, вы можете подать заявление на получение гражданства с первого дня службы или воспользоваться этим преимуществом, если таковым это можно назвать, для ускорения натурализации.

Родители

Если родители не родились в Америке, ребенок может получить гражданство по одному из следующих условий:

  • Оба родителя состоят в браке; граждане Америки и по крайней мере один из них жил в стране до рождения ребенка.
  • Оба родителя состоят в браке. Если только один из них является гражданином США, но он прожил пять лет в стране до момента рождения ребенка и ребенок родился после 14.11.1986 года.
  • Ребенок может также подать заявление на получение гражданства, если он родился в период с 23.12.1952 по 14.11.1986. В то же время его мать имела гражданство США и проживала в стране не менее года. Родители не обязательно женаты.
  • Ребенок может подать заявление на получение гражданства, если он родился после 14.11.1986. Его родители могли быть не женаты, но отец был гражданином Америки, во время рождения ребенка и проживал в стране не менее 5 лет, 2 из которых были после его 14-летия.
  • Если ребенок несовершеннолетний, он может получить гражданство, если он живет в Соединенных Штатах, родился после 27.12.2001 года, и хотя бы один из родителей имеет грин карту или гражданство.

Работа

Вы можете подать заявление на получение рабочей визы, если у вы обладаете достаточно высокой квалификацией или вы сотрудничаете с религиозными организациями. Существует несколько видов рабочих виз, которые позволяют вам подать заявку на зеленую карту, после чего вы можете получить гражданство. Приятно, что эти вопросы часто рассматриваются корпоративными юристами, которые знают, как составлять такие документы. Правда, существует лимит выдачи таких виз, не более 140 000 в год.