Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Процесс натурализации США

Процесс натурализации США

размещено в: Гражданство США 0

Натурализация – это юридическая процедура, которая позволяет обладателям грин карт или постоянным жителям Соединенных Штатов (резидентам) стать гражданами Соединенных Штатов.

Если вы являетесь обладателем грин карты и на постоянной основе проживаете в США в течение последних пяти лет, то процесс натурализации не должен создавать для вас трудностей.

Процесс получения гражданства состоит из четырех этапов:Immigration Naturalization

  1. Подача заявки. Заявитель заполняет форму N-400 в Службе гражданства и иммиграции. Прилагается фотография, копия грин карты и чек оплаты за обработку заявки. Лица до 75 лет также должны платить за отпечатки пальцев.
  2. Проверка криминального прошлого. Чтобы выполнить проверку криминальной истории, заявители должны сдать отпечатки пальцев в одном из центров поддержки Application Support Centers (USCIS).
  3. Интервью. Иммиграционная служба назначает собеседование для натурализации. Во время собеседования сотрудник службы гражданства и иммиграции объяснит цель собеседования, проверяет удостоверение личности и под присягой задаёт ряд вопросов о вашей биографии, месте жительства и продолжительности пребывания в стране, ваши моральные качества, приверженность Конституции и готовность принять присягу на верность Соединенным Штатам. Сотрудник даст вам тест на знание американской истории и основ гражданства, а также короткий тест на знание английского языка.
  4. Присяга на верность Соединенным Штатам. Если служба гражданства и иммиграции одобрит вашу заявку на натурализацию, вы должны принять присягу на верность Соединенным Штатам.
  5. Получение сертификата о натурализации.