Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Требования обладателям грин карт для получения гражданства

Требования обладателям грин карт для получения гражданства

размещено в: Гражданство США 0

Требования к обладателям грин карт

Обладатели Грин Карт не обязаны становиться гражданами Соединенных Штатов, чтобы постоянно жить в США, поскольку American Flagпостоянная зеленая карта дает право на пожизненное пребывание в Америке, однако есть некоторые ограничения и потенциальные проблемы, с которыми могут столкнуться обладатели Грин Карт, поэтому получение гражданства США может быть выгодным решением и принести много преимуществ.

Владельцы грин карт могут подать заявление на получение гражданство в USCIS (служба гражданства и иммиграции США), выполнив определенные требования. Этот процесс также называется натурализацией.

Статус гражданина США – дает не только право участвовать и голосовать на выборах. Это ваша ваша страховка от депортации, от потери юридического статуса при выезде за границу на длительный срок. Не мало важное преимущество, это возможность подать запрос на получение Грин Карт для ближайших родственников и супруга.

Процесс получения гражданства (натурализация) включает в себя 3 основных этапа.

  • Подать заявку на получение гражданства.
  • Сдать экзамен по истории Америки, основам гражданства и английскому языку.
  • Присягнуть на верность Соединенным Штатам.

Процесс натурализации, включая все необходимые формы и дополнительные документы, может занять около года, в зависимости от многих факторов.

Строки пребывания в США при подаче заявления на получение гражданства

Право на получение гражданства предоставляется людям, которые проживали в США в течение последних 5 лет в качестве постоянного жителя. Те кто служил в армии США, имеют право подать такую заявку раньше этого строка. Так как процесс длительный, заявитель может подать прошение за 3 месяца до окончания 5-летнего срока пребывания в США.

Если вы получили Грин Карт посредством брака с гражданином США, и вы все еще женаты, в таком случае вы имеете право подать заявление через 3 года с начала совместной жизни.

Если вы проживали в другой стране более 1 года, то период ожидания начинается снова. Это может также привести к тому, что вас лишат права получить постоянный вид на жительство. Исключением может быть работа в американской международной торговой компании за рубежом, работа на государственной службе и в некоторых других случаях. В таких ситуациях возможно, что вы можете продлить свое пребывание в другой стране до двух лет, а время ожидания не будет нарушено, даже если вы живете за границей.

Для тех, кто служит в армии США, существуют другие правила получения гражданства и преимущества.

Пребывание в США, когда вы подаете заявление на получение гражданства

Если вы владелец Грин Карт, вы должны находиться в стране не менее половины периода ожидания, это зависит от основания на котором вы получили Грин Карт. Заявители состоящие в браке с гражданином США, должны проживать в стране не менее 1,5 лет за исключением некоторых случаев.

Проживание в стране при получении гражданства США

Перед подачей заявления о натурализации вы должны находиться в штате, где вы подаете заявление, в течение как минимум 3 месяцев. Кроме того, прежде чем принять присягу и получить гражданство, вы должны постоянно проживать в этом штате. В случае переезда в другой штат вам придется подать заявку заново.

Обращаться нужно в местный иммиграционный офис того штата в котором проживаете.