Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Количество арестов возросло уже в первые месяцы правления Трампа

Количество арестов возросло уже в первые месяцы правления Трампа

размещено в: Гражданство США 0

police car on the streetУже в первые недели правительства Трампа число арестованных, не совершивших уголовные преступления, возросло втрое, включая задержанных иммигрантов.

Газета «Вашингтон пост» информирует, что в этом году, всего за два месяца, с 20 января по 12 марта, что представители иммиграционной и таможенной службы совершили порядка 21,362 арестов.

Это число меньше, если сравнить количество арестов, совершенных в такой же период управления Обамой в 2014 году. И всё же, темп и число арестов растут и буду расти, не допуская никаких попустительств по отношению к нелегальным жителям, что допускалось ранее, под управлением президента Обамы. Возрастающее число арестов ещё раз доказывает, что его стратегия является более жесткой, по сравнению с предыдущей, так же учитывая почти вдвое увеличившееся число не криминальных нарушений, и наделение представителям иммиграционной службы особых прав для борьбы с иммигрантами.

 

DHS переходит к задержанию, депортации, меморандуму

Уже в 2017 году, всего за 2 месяца, число арестованных возросло на 21,000, что составляет на 33% больше, чем это же число в 2016 году, и на 18% больше, чем в 2015. Более того, число в 5,441 арестованных нелегальных жителей вдвое превышает количество задержанных в 2015 или 2016 году. В первой половине 2014 года было зарегистрировано примерно такое же количество нарушений, которое составило 29,238, и 7,483 из них не уголовных дел.

За первые шесть лет правительства Обама постоянно подвергался обвинениям со стороны либералов, которые находили действия, направленные на депортацию иммигрантов, слишком агрессивными, в то время как Обама проводил сложную иммиграционную реформу в Конгрессе.

 

В конце 2014 года Департамент внутренней безопасности опубликовал новый ряд приоритетов, уделяя больше внимания тем незарегистрированным иммигрантам, которые были признаны виновными в серьезных преступлениях.
Одной из первых действий Трампа на посту президента было изменение этих приоритетов на новый комплекс, который мог бы включать каждого нелегального иммигранта в США. DHS сообщило, что никто из незаконных жителей США не будет освобожден от депортации.

 

И хотя Келли убеждает в том, что «незаконно не обязательно делает вас виноватым, это должно быть что-то еще», лица, которые сталкиваются с процессом запланированных арестов людей, приоритетных для содержания под стражей, также могут быть арестованы и подлежат депортации. Противники агрессивного иммиграционного законодательства Трампа взволнованы тем, что его политика повлияла на напряженную ситуацию в сообществах иммигрантов, где многие из них имеют членов семьи граждан США и много лет мирно проживают в США.