Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Гранты на предоставление услуг по подготовке к тесту натурилизации

Гранты на предоставление услуг по подготовке к тесту натурилизации

размещено в: Гражданство США 0

signing-documentUSCIS хочет сделать услуги по подготовке более доступными для тех, кто должен подготовиться и пройти тест на натурализацию.

Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) объявили о принятии заявок на грант для гражданства и ассимиляции. Эти программы грантов были предоставлены тем организациям, которые помогают законным постоянным жителям готовиться к тесту натурализации и содействовать ассимиляции благодаря расширению знаний по истории США и английскому языку. Говорят, на эти программы будет предоставлено около 10 миллионов долларов, поэтому соответствующие организации имеют возможность подать заявку до 6 августа.

Таким образом, планируется финансировать около 36 организаций, которые предлагают услуги по подаче гражданства и натурализации для владельцев Green Card.

Кроме того, USCIS будет оказывать помощь некоммерческим организациям в разработке новых программ обучения гражданства и поощрять небольшие организации, которые ранее не получали таких грантов.

В сентябре USCIS планирует объявить всех 46 получателей премии.

Начиная с 2009 года, USCIS предоставила около 63 миллионов долларов (308 грантов) организациям, которые предоставили услуги по подготовке натурализации более чем 170 000 обладателей Green Card.