Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Чикаго подали в суд на Трампа

Чикаго подали в суд на Трампа

размещено в: Гражданство США 0

sanctuary-city-welcome-signЧикаго входит в число 300 юрисдикций по всей стране, которые объявили себя городами-святилищами и намерены стать первым городом, который подаст в суд на новые иммиграционные правила.

Это серьезно? Да! Чикагский мэр Рахм Эмануэль готов увидеть президента Дональда Трампа в суде.

В этот понедельник Чикаго стал первым городом, восставшим. Иск, отправленный в федеральный суд против генерального прокурора Джеффа Сессий, стал знаком для администрации президента, а это означает, что Чикаго не будет следовать плану разделить семьи или заставить людей покинуть страну, сделав их бездомными и испуганными. Он также показал, что даже если эта иммиграционная политика вступит в силу, Чикаго будет держаться подальше от этого. Отвергая приказ быть информаторами Трампа, они уменьшают количество возможных депортаций, так как нелегко обнаружить всех, кто совершил даже незначительное преступление.

«Чикаго никогда не будет поставлен в ситуацию ложного выбора между тем, чтобы быть приветственным городом и принципами, как я уже сказал, о полицейской деятельности на уровне общин», – сказал мэр Эмануэль.

«Это ложный выбор и неправильный выбор. Чикаго не позволит нашим офицерам стать политическими пешками в дебатах. Чикаго не допустит, чтобы наши жители оставили свои основные права и были нарушены. И Чикаго никогда не откажется от нашего статуса гостеприимного города «.

Генеральный прокурор Джефф Сессионс имеет противоположное мнение, что города-убежища не имеют представления о вреде, который они приносят гражданам США.

Хотя на данный момент Чикаго – единственный город, который так открыто говорит об этой проблеме, эксперты уверены, что другие крупные города, такие как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бостон и Сан-Франциско, скоро присоединятся к юридической борьбе.