Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Администрация Трампа сосредоточена на нелегальной иммиграции

Администрация Трампа сосредоточена на нелегальной иммиграции

размещено в: Гражданство США 0

Trump-presidentВ прошлую пятницу г-н Трамп посетил Лонг-Айленд, чтобы возобновить дела своей кампании. Таким образом, он попросил Конгресс подтвердить приглашение еще 10 000 агентов по иммиграции и таможенному контролю и больше иммиграционных судей, чтобы больше акцентировать внимание на депортации нелегальных иммигрантов. Он также обеспокоен депортацией в центрально-американских странах, которые незаконно въезжают в Соединенные Штаты. Более того, он потребовал отменить федеральные грантовые деньги так называемым городам-убежищам, которые не оказывают никакой помощи федеральным властям в задержании незарегистрированных иммигрантов.

Очевидно, что администрация Трампа сосредоточилась на нелегальной иммиграции. Цифры уже доказали, что: в прошлом месяце было задержано 21 659 контрабандистов по сравнению с 45 722 в июне 2016 года, что на 53 процента меньше. Чтобы уменьшить несанкционированную иммиграцию, также появилась стена вдоль границы с Мексикой, тысячи агентов были наняты в пограничный патруль и иммиграцию и таможенное право, депортировали тысячи нелегальных мигрантов.

Бюджет иммиграции и таможенного контроля увеличится почти на 30 процентов. Эти деньги будут определены в центры содержания под стражей, на содержание сотрудников депортации и транспортировку несанкционированных иммигрантов обратно в их родные страны.

Все помнят, что незаконная иммиграция была центральной частью президентской кампании г-на Трампа. Эксперты по безопасности заявляют, что их больше беспокоит количество других угроз, таких как внутренние террористы и нападения политических экстремистов и кибератаки против национальных избирательных систем, и это именно то, на что должен обратить внимание Департамент внутренней безопасности.

«Все время иммиграция, стена и ее применение», – заявила Джульетта Кайем, представитель службы национальной безопасности в администрации Обамы. «Ничего о FEMA, кибер или контрразведке», – добавила она, имея в виду Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям. «Просто иммиграция все время».

Представители Национальной Безопасности отвергают идею о том, что администрация делает усиленный акцент только на иммиграцию. Официальные представители отметили, что г-н Трамп подписал распоряжение о кибербезопасности и планирует выделить больше финансов и персонала в поддержку кибербезопасности.