us embassy pragueПосольство США находится в Праге и работает для того, чтобы развивать и поддерживать важные и давние отношения между Чехией и США, а также оказывать консульскую помощь гражданам США и Чехии.

Претенденты на неиммиграционные визы должны обращаться в Посольство США для того, чтобы заказывать и обновлять паспорта и другие официальные документы, подавать заявления на получение разных виз в США: рабочие визы, студенческие визы, бизнес визы, туристические визы и т.д., обновлять визы, заявители на Грин карты могут завершить процесс получения иммиграционной визы.

Ниже представлена контактная информация о посольстве США в Чехии:

 Посольство США в Праге

Tržiště 15

118 01 Praha 1 – Malá Strana

Чехия

Телефон: (+420) 257 022 000

Информация для граждан США, путешествующих в Чехию:

Посольство США несет ответственность за своих сограждан, живущих или путешествующих в принимающей стране. Обычные консульские услуги предоставляют американским гражданам только по предварительной записи. Граждане США также могут подавать заявление на паспорт США, социальное обеспечение, услуги нотариуса, регистрировать акты Рождения, Смерти, Браки, Разводы, Усыновления, которые произошли в принимающей стране и другие услуги, предварительно зарегистрировавшись он-лайн.