Посольство США находится в Брюсселе. Миссия посольства США заключается в продвижении интересов Соединенных Штатов, а также служить и защищать граждан США в Бельгии. Посольство работает для того, чтобы развивать и поддерживать важные и давние отношения между Бельгией и США, а также оказывать консульскую помощь гражданам США и Бельгии.

В Посольстве США люди, которые собираются посетить США, могут: заказывать и обновлять паспорта и другие официальные документы, подавать заявления на получение виз в США (иммиграционных: рабочие визы (H-1B виза), студенческие визы (F-1J-1 визы), бизнес-визы (B-1), туристические визы (B-2), K-1 виза невесты-жениха и т.д., и не иммиграционных: Грин Карта), продлевать срок действия виз.

Следует помнить, что Посольство США не работает в бельгийские и американские праздники. Ниже представлена контактная информация о посольстве США в Бельгии:

Посольство США в Брюсселе

27 Boulevard Du Régent (консульский отдел находится на 25 Boulevard Du Régent)
B-1000 Брюсcель
Бельгия
Телефон: + (32) (2) 811-4000
Телефон: + (32) (0) 2-811-4000 (телефон для экстренных ситуаций в нерабочее время)
Факс: + (32) (2) 811-4546

Информация для граждан США, путешествующих в Бельгию:

Посольство США несет ответственность за своих сограждан, живущих или путешествующих в принимающей стране. Граждане США могут подавать заявление на паспорт США, регистрировать акты Рождения, Смерти, Браки, Разводы, Усыновления, которые произошли в принимающей стране, получать социальное обеспечение, услуги нотариуса и другие услуги. Все вышеперечисленные услуги предоставляются он-лайн или после собеседования.