us embassy minskПосольство США находится в Минске и работает для того, чтобы развивать и поддерживать важные и давние отношения между Беларусией и США, а также оказывать консульскую помощь гражданам США и Беларуси. Много американцев живут, работают и посещают Беларусь каждый год. Посольство США в Минске предоставляет ряд регулярных и чрезвычайных служб для американцев, которые живут в Беларуси или собираются посетить.

Претенденты на неиммиграционные визы должны обращаться в Посольство США для того, чтобы заказывать и обновлять паспорта и другие официальные документы, подавать заявления на получение разных виз в США: рабочие визы, студенческие визы, бизнес визы, туристические визы и т.д., обновлять визы, заявители на Грин карты могут завершить процесс получения иммиграционной визы.

Ниже представлена контактная информация о посольстве США в Беларуси:

Посольство США в Беларуси

ул. Старовиленская 46

Минск 220002, Беларусь
Телефон: +375 17 210-12-83 / 217-7347 / 217-7348
Факс: +375 17 234-78-53

Информация для граждан США, путешествующих в Беларусь:

Посольство США несет ответственность за своих сограждан, живущих или путешествующих в принимающей стране. Консульский отдел включает в себя такие службы: паспортные службы, нотариальные услуги, а также Консульские акты о рождении ребенка за рубежом. Посольство также оказывает помощь в чрезвычайных ситуациях, в том числе  в смертельных случаях, при арестах и кризисных ситуациях.

Выполнение всех операций требуют вашего присутствия в посольстве по вторникам и четвергам. Гражданин США может запланировать или отменить встречу в Посольстве по вопросам, связанными с получением паспорта, отчете о рождении ребенка за рубежом, добавлении дополнительных страниц в паспорт, а также нотариальными услугами.