us embassy riga

Посольство США находится в Риге и предлагает большое разнообразие услуг для граждан Соединенных Штатов, которые живут или путешествуют в Латвии. Посольство США работает для того, чтобы развивать и поддерживать важные и давние отношения между Латвией и США, а также оказывать консульскую помощь гражданам США и Латвии.

В консульствах люди, которые планируют путешествовать, работать, учиться или жить в США, могут: заказывать и обновлять паспорта и другие официальные документы, подавать заявления на оформление виз как иммиграционных, так и не иммиграционных (рабочие визы (H-1B виза), студенческая виза (F-1J-1 визы), бизнес-визы (B-1), туристические визы (B-2), K-1 виза невесты-жениха и т.д.), претенденты на получение Грин Карты могут завершить процесс получения иммиграционной визы для поездки в США, продлевать срок действия виз.

Ниже приведена контактная информация о посольстве США в Латвии:

Посольство США в Риге

ул. Самнера Уэльса, 1
Рига, LV-1510
Латвия
Тел.: +371 6710 7000
Факс: +371 6710 7050

Информация для граждан США, путешествующих в Латвию:

Посольство США несет ответственность за своих сограждан, живущих или путешествующих в принимающей стране. Консульский отдел посольства США в рабочее время с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:00 часов, за исключением государственных праздников оказывает помощь гражданам США, попавшим в чрезвычайные ситуации в Латвии. В остальное время помощь гражданам США в чрезвычайных ситуациях оказывает дежурный сотрудник посольства.

Чрезвычайной ситуацией считается арест, серьезное заболевание, ранение, потеря средств к существованию, безвестное исчезновение и смерть гражданина США.

Граждане США могут запланировать встречу онлайн. Заявление на утерянный или украденный паспорт нужно подавать лично в день утери/кражи в одном из Генеральных консульств  или в Посольстве США.