citizenship usaПреимуществ американского гражданства огромное количество, а именно — проживание, учеба, работа в Соединенных Штатах. Процесс становления гражданином США также известен как натурализация. Некоторые люди рождаются гражданами США, а другие становятся натурализованными гражданами.

До прохождения интервью, сдачи экзамена и принятия присяги, заявитель должен подготовить всю необходимую документацию, правильно заполнить форму N-400, в противном случае, консульский офицер может задавать дополнительные вопросы, касающиеся заявления, если оно составлено неправильно или несовершенное. На все вопросы нужно отвечать честно.

В дополнение ко всей документации также нужно прикрепить к заявлению 2 стандартные, цветные фотографии, форматом как на паспорт. Фотографии должны иметь белый фон и фронтовую часть лица. Голова должна быть непокрытой, а черты лица должны быть видимыми. На обратной стороне фотографий заявитель должен указать свои имя и регистрационный номер (“А” – number, регистрационный номер, присвоенный Департаментом безопасности США каждому человеку, 8-значный номер, например A45 785 648).

В большинстве случаев, кандидат на получение гражданства США должен отсылать копии документов вместе с заявлением на почтовый ящик USCIS по месту жительства, а оригиналы документов принести с собой на собеседование. Очень важно, чтобы копии документов были отправлены, в противном случае, время обработки данных заявления может затянуться. Важно (!) Если заявитель является гражданином неанглоязычной страны, все документы должны быть поданы вместе с переводами на английский язык; также должна быть запись от переводчика, что перевод правильный и соответствует действительности.

В дополнение к заявлению и всей необходимой документации, заявитель также должен отправить квитанцию об оплате и прикрепить к заявлению под названием “Current Naturalization Fees”.

Если заявитель живет за пределами США, документы нужно отправлять в USCIS Lockbox Facility, который прикреплен к офису USCIS, где кандидат хочет проходить собеседование.

За более детальной информацией, касающиеся получения гражданства США, посетите сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/citizenship